Зачисление в 1 класс

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИЕМУ В 1 КЛАСС

НА 2024/2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Прием граждан на обучение в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ

в первый класс на 2024-2025 учебный год в МБОУ СОШ с. Воскресеновка стартует 1 апреля в 09:00 часов.

Министерство образования Сахалинской области информирует о том, что с 22 марта по 29 марта 2023 года (включительно) на портале образовательных услуг Сахалинской области в разделе «Зачисление в первый класс» detsad.admsakhalin.ru будет работать специальная тренировочная площадка. Она открыта для родителей, чьи дети в 2024/2025 учебном году пойдут в первый класс.

На данной площадке родители будущих первоклассников могут потренироваться, как правильно заполнять заявление о приеме в 1-й класс.

Официальная областная кампания по приему в 1-й класс во все общеобразовательные организации Сахалинской области стартует в единый день - 1 апреля 2024 года в 9:00ч.

В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2024 года до 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 05 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2024 года.

Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс

-Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал)

-Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал) - необходимо получить заранее!!!

-Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (оригинал)Хочу такой сайт

-Документ, подтверждающий право на льготное зачисление в МОО (при наличии)

Способы подачи заявления

- лично в школе (через обращение к школьному оператору)