Зачисление в 1 класс

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИЕМУ В 1 КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Прием граждан на обучение в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

Приемная кампания

в первый класс на 2021-2022 учебный год в МБОУ СОШ с. Воскресеновка стартует 1 апреля в 12:00 часов.

В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2021 года до 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс

- Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал)

- Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал) - необходимо получить заранее!!!

- Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (оригинал)

- Документ, подтверждающий право на льготное зачисление в МОО (при наличии)

Способы подачи заявления

- лично в школе (через обращение к школьному оператору)