БЕЗОПАСНОСТЬ — ЭТО ВАЖНО!

Меры предосторожности и правилам поведения

Памятка по мерам предосторожности и правилам поведения в лавиноопасных зонах

Памятка смотреть

Памятка по мерам предосторожности и правилам поведения

Памятка по мерам предосторожности и правилам поведения в лавиноопасных зонах
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТИ
обращения
ВАЖНО РОДИТЕЛЯМ

Безопасность образовательной организации

Школа  — это дом, в котором одновременно находятся много людей, и главное, большинство из них дети. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Выполнение требований безопасности в образовательном учреждении пронизывает школьную жизнь, наполняя своим содержанием все виды учебной и внеклассной деятельности обучающихся. Задача педагогического коллектива заключается в создании условий, при которых не нарушались бы основные нормы безопасности (антитеррористические, противопожарные, охранные и другие), обеспечивалось выполнение распорядительных документов по организации охраны, соблюдению пропускного и внутриобъектового режимов работы.

Безопасность образовательной организации включает в себя проведение необходимых мероприятий, которые направлены на разработку и обновление имеющихся нормативных документов по антитеррористической, пожарной и электробезопасности, по вопросам гражданской обороны, охраны труда, правил дорожного движения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ