ПРОЕКТ "ТОЧКА РОСТА"

"Точка РОСТА"

Точка Роста

ПРОЕКТ "ТОЧКА РОСТА"

С 1 сентября 2019 на базе нашей школы начинает внедряться   региональный проект \"Современная школа\" в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей \"Точка роста\"

Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местностии малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Такой Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Центр должен быть расположен в трёх помещениях школы площадью не менее 40 квадратных метров каждое и включать следующие функциональные зоны:

• кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы, зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

Но перед нами большие задачи, которые мы должны поставить сейчас и решить их к 1 сентября 2019 года: ремонт конкретных помещений и учебно-рекреационного пространства, выбор приятного и функционального интерьера, вовлечение деятельностью Центра обучающихся школы, родительской общественности.

Думаем, что у нас всё получится!!! Вперёд к ТОЧКЕ РОСТА!!!

План (дорожная карта)по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Перечень индикативных показателей результативности

М Е Д И А П Л А Н по информационному сопровождению создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ УЧИТЕЛЯ Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МБОУ СОШ с.Воскресеновка

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПЕДАГОГА-ОРГАНИЗАТОРА Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Кабинеты МБОУ СОШ с.Воскресеновка

Перечень обрудования

В десятках сахалинских школ появятся свои «Мини-кванториумы»

Перейти на сайт https://skr.su/news/post/128412/ →

"Точка Роста" открылась в МБОУ СОШ с.Воскресеновка

Перейти на сайт https://sakhalin.info/education/186563 →

"Точка роста",16 марта ,2020

Перейти на сайт https://ujnosahalinsk.bezformata.com/listnews/tcentri-obrazovaniya-tochka-rosta/82373592/ →

Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Торжественное открытие
Очень интересно попасть в Центр на экскурсию.
Первая экскурсия
Поздравление мэра МО "Тымовский городской округ" Лазарева С.В.
Запускаем квадрокоптер
Знакомимся с 3D принтером
Надо научиться играть в шахматы!
А как работает эта панель?
А это, что за оборудование?
Учимся в новом классе!

Ограничение по возрасту: 7+.  |  Сегодня: 05 декабря 2020 года, Суббота.