ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ. ПРОФМИНИМУМ

01.09.2023

Профминимум — единая модель профессиональной ориентации обучающихся, разработанная на базе опыта реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее». Выбор своей образовательной и профессиональной траектории развития — важнейшая задача каждого школьника, и от того, насколько качественно, осознанно и своевременно она решается, зависит качество дальнейшей жизни.

Цель реализации Профминимума — формирование единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению.

Профминимум предлагает на выбор один из трех уровней реализации профориентационной деятельности в классе, а также семь основных форматов и направлений работы, которые подробно можно изучить в карточках, прикрепленных к посту.

Информационные и методические материалы по реализации Профминиума доступны для вас на официальном сайте проекта «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru в разделе «Профминимум», а также на сайте нашей школы.

Общие документы

Информационные и методические материалы по реализации Профминиума доступны для вас на официальном сайте проекта «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru в разделе «Профминимум».

Календарно-тематический план "Россия - мои горизонты" - СкачатьХочу такой сайт

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума - Скачать

Порядок реализации Профминимума - Скачать

Методические рекомендации по организации практико-ориентированных мероприятий - Скачать

Методические рекомендации по организации проектной деятельности обучающихся - Скачать

Методические рекомендации по работе с родителями - Скачать

Программа внеурочной деятельности - Скачать

новостная информация о мероприятиях, проводимых в рамках профориентационной работы

ЛОКАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

уровень реализации профминимума в МБОУ СОШ с. Воскресеновка  с 6-11 класс БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ.

ПРИКАЗ ПРОФМИНИМУМ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ.pdf (скачать) (посмотреть)