Азбука безопасности

Безопасность образовательной организации

Школа — это дом, в котором одновременно находятся много людей, и главное, большинство из них дети. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Выполнение требований безопасности в образовательном учреждении пронизывает школьную жизнь, наполняя своим содержанием все виды учебной и внеклассной деятельности обучающихся. Задача педагогического коллектива заключается в создании условий, при которых не нарушались бы основные нормы безопасности (антитеррористические, противопожарные, охранные и другие), обеспечивалось выполнение распорядительных документов по организации охраны, соблюдению пропускного и внутриобъектового режимов работы.Хочу такой сайт

Безопасность образовательной организации включает в себя проведение необходимых мероприятий, которые направлены на разработку и обновление имеющихся нормативных документов по антитеррористической, пожарной и электробезопасности, по вопросам гражданской обороны, охраны труда, правил дорожного движения.

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы        профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями) https://base.garant.ru/12116087/