МОЯ КАРЬЕРА

21.02.2021

«Моя карьера»

Всероссийский открытый урок «Шоу профессий» «Спуск на воду»

21 декабря 2020 года ученики МБОУ СОШ с.Воскресеновка расширяли свои знания о профессиях через Всероссийский открытый урок Шоу профессий «Спуск на воду».
           В данный момент престижными считаются профессии  экономиста, бухгалтера, юриста, менеджера, переводчика и др.

А вот о судостроении   сельские  обучающиеся  знают немного. На  данном мероприятии дети узнали о судостроении, сферах использования промышленных роботов. Виртуально болели за   команды, между которыми соревнование,  прошло  в компетенции «Промышленная робототехника».

Шоу профессий «Спуск на воду» пополнил копилку знаний воспитанников о профессиях.

Также обращаем Ваше внимание, что записи открытых уроков доступны для просмотра по ссылке https://открытыеуроки.рф​

Всероссийский открытый урок «Шоу профессий» «Взлетаем!»

23 декабря 2020 года в 19:00 в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоялась демонстрация шоу профессий «Взлетаем!», направленного на знакомство с профессиями авиационной промышленности.

Учащиеся познакомились с авиационной промышленностью и с компетенцией «производственная сборка изделий авиационной техники». Так же внимание обучающихся было направленно на востребованность профессий авиационной промышленности, и продемонстрировано применение навыков данной компетенции в жизни и работе.

Обращаем Ваше внимание, что записи открытых уроков доступны для просмотра по ссылке https://открытыеуроки.рф​Хочу такой сайт

«Моя карьера» — интернет-портал по профориентации населения Сахалинской области.

Одной из главных целей его создания является создание единой информационно-образовательной среды, способствующей оптимизации процесса выбора профессии и построения профессиональной карьеры на базе концепции «хочу-могу-надо», т.е. в соответствии с личными интересами, возможностями личности, а также с учетом текущей социально-экономической ситуации и перспектив развития региона.

Профориентационный портал позволит всем заинтересованным пользователям своевременно получать доступную информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда, о востребованных профессиях в наглядном и понятном виде.

Разделы портала смогут предложить пользователям спланировать свой профессиональный путь – от диагностики профессиональных склонностей до выбора места работы на ведущих региональных предприятиях. Пройдя интерактивное тестирование, пользователь узнает о сферах деятельности, которые соответствуют его возможностям, получит список рекомендованных ему профессий, наиболее востребованных на рынке труда в Сахалинской области.

Платформа «Моя карьера!» научит:

• Искать работу и сделать так, чтобы работа искала вас
  • Выбирать, то, что вам больше всего подходит
  • Находить мотивацию к поиску работы
  • Видеть перспективы и возможности профессионального роста
  • Управлять имеющимися знаниями и навыками

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

Конфуций (ок. 551–479 до н. э.) – древнекитайский мыслитель, основатель конфуцианства

Успеха достигает тот, кто может доказать свою конкурентоспособность на рынке труда – умеет понять, какие качества важны работодателю, и выгодно преподнести себя, тот, кто не останавливается в профессиональном развитии, учится просто и ясно говорить, планировать свое будущее и личный бюджет, реализовывать и отстаивать свои права.