РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

21.02.2021

Всероссийских акций в формате Дней единых действий.

В 2020 году Российское движение школьников проводит 25 Дней единых действий. Темы заданы названием каждого праздника или памятной даты, а форму проведения вам предлагает РДШ! Если вы хотите присоединиться, то для участия в Проекте необходимо:
- зарегистрироваться на сайте рдш.рф (форма находится справа от этой страницы);
- подписаться на официальную группу РДШ «Вконтакте»
- принимать участие в акциях и мероприятиях в рамках Всероссийских акций в формате Дней единых действий.

Регистрация предоставит возможность ближе познакомиться с самыми активными школьниками, принимающими участие в Днях единых действий и в конце года поощрить их памятными подарками от РДШ. Но это не значит, что незарегистрированные участники не могут принять участие. Наоборот, мы рады каждому активисту, кому не безразличны памятные даты и кто с радостью готов присоединиться к праздникам!

Праздники и памятные даты:Хочу такой сайт

В 2020 году предлагаем принять участие в 25 праздниках и памятных датах.
1. Всероссийская акция «Подари книгу» в Международный день книгодарения, 14 февраля
2. Всероссийская акция, посвященная Дню защитника Отечества, 23 февраля
3. Всероссийская акция, посвященная Международному женскому дню, 8 марта
4. Всероссийская акция, посвященная Дню Счастья, 20 марта
5. Всероссийская акция, посвященная Дню смеха, 1 апреля
6. Ежегодная Всероссийская акция «Будь здоров!», 7 апреля
7. Всероссийская акция «Мой космос», 12 апреля
8. Всероссийская акция, посвященная «Международному Дню Земли», 22 апреля
9. День Победы, 9 мая
10. Всероссийская акция, посвященная Дню детских организаций, 19 мая
11. Всероссийская акция, посвященная Дню защиты детей, 1 июня
12. Всероссийская акция, посвященная Всемирному Дню охраны окружающей среды, 5 июня
13. Всероссийская акция, посвященная Дню России, 12 июня
14. Всероссийский день семьи, любви и верности, 8 июля
15. Всероссийская акция, посвященная Дню тигра, 29 июля
16. Всероссийская акция, посвященная Дню государственного флага России, 22 августа
17. Всероссийская акция, посвященная Дню знаний, 1 сентября
18. Ежегодная Всероссийская акция «Добрые уроки!», сентябрь
19. Всероссийская акция, посвященная «День учителя», 5 октября
20. Всероссийская акция, посвященная Дню народного единства, 4 ноября
21. Всероссийская акция, посвященная Дню матери, 29 ноября
22. Всероссийская акция, посвященная «Всемирному дню борьбы со СПИДом», 1 декабря
23. Всероссийская акция, посвященная Дню неизвестного солдата, 3 декабря
24. Всероссийская акция, посвященная Дню Героев Отечества, 9 декабря
25. Всероссийская акция, посвященная Дню Конституции Российской Федерации, 12 декабря

Цель Проекта – сделать привычные календарные даты интересными и осмысленными для школьников.

Мы предоставляем возможность проявить свои творческие и организаторские качества, не забывая про образовательный блок. Предлагаем сценарные разработки и транслируем лучший региональный опыт проведения праздников и памятных дат.

Дни единых действий регулярно проводятся совместно с другими проектами Российского движения школьников, например, с военно-патриотическим направлением РДШ.