Окружающий мир или Мир вокруг нас

Изучение предмета "Окружающий мир" направлено на формирование интегрирующего знания о природе, предметном мире, обществе и взаимодействии людей в нём, а также способствует развитию целостного восприятия мира, осознанию места в нём человека, освоение естественно-научных, обществоведческих, нравственно-этических понятий. Программа изучения предмета "Окружающий мир" направлена на развитие умений и навыков применять полученные знания в реальной учебной и жизненной практике, а также предполагает духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России, понимание своей принадлежности к Российскому государству, определённому этносу, проявление уважения к истории, культуре, традициям народов РФ.

Освоение школьниками мирового культурного опыта, общечеловеческих ценностей, законов и правил построения взаимоотношений в социуме способствуют их социализации, приобретению опыта эмоционально-положительного отношения к природе в соответствии с экологическими нормами поведения, становлению навыков повседневного проявления культуры общения, гуманного отношения к людям и раскрытие роли человека в природе и обществе. Ознакомление с правилами поведения в среде обитания и освоение общечеловеческих ценностей взаимодействия в системах "Человек и природа", "Человек и общество", "Человек и другие люди", "Человек и познание" направлено на формирование у обучающихся навыков здорового и безопасного образа жизни на основе развивающейся способности предвидеть результаты своих поступков и оценки возникшей ситуацииХочу такой сайт